Привет!

Этот блог - приложение к сайту www.portret26.ru, на котором можно заказать подарочные шаржи, портреты, картины. Здесь же есть новости, заметки, советы, карикатуры и просто повествование жизни и деятельности обыкновенного художника-шаржиста. А также знакомство с признанными мастерами и новыми имена графического юмора.
... И да, меня зовут Павел. Я художник из Ставрополя.

23 мая, 2015

Инстаграмма Евровидения - 2015


 Забавные вещи эти инстаграммы. Просто и наглядно, слегка в шуточной форме и информативно доводят до ума и памяти пользователей саму суть событий. Теперь не только все участники перед тобой как на ладони, так еще и привязаны к карте Европы и Австралии. И если ты дружишь с географией, то без проблем отыщешь whu is whu.

 Размер страны, я так понимаю, влияет на размер портрета участника. Полина Гагарина поэтому самая большая, похожа одновременно и на стартующую ракету и на памятник Родина-Мать  в Волгограде. Исландку Марию Олаф (в левом верхнем углу) пожалели, увеличили вместе с островом.

 Забавно что здоровенную в жизни сербскую певицу Бояну Стеменов, из-за тесноты балканского полуострова изобразили маленьким пупсиком, а щупленькие норвежцы Мёрланн и Дебра Скарлетт из-за наличия нефти в стране стали просто гигантами.

 Сегодня один из участников этой инстаграммы станет победителем. Надеюсь, что музыкальные оценки возьмут вверх над политикой, и мои любимчики Элина Борн и Стиг Ряста получат свою награду.

 Ах да, чуть не забыл, болеем за Гагарину, желаем ей победы!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Прокомментируйте этот пост.