Привет!

Этот блог - приложение к сайту www.portret26.ru, на котором можно заказать подарочные шаржи, портреты, картины. Здесь же есть новости, заметки, советы, карикатуры и просто повествование жизни и деятельности обыкновенного художника-шаржиста. А также знакомство с признанными мастерами и новыми имена графического юмора.
... И да, меня зовут Павел. Я художник из Ставрополя.

19 мая, 2015

Скульптура болельщика в Михайловске.

Кликай по фотографиям.
 Вот такой веселый железный человек зазывает пропустить по паре кружек пива за побуду наших футболистов в небольшой пивнушке города Михайловска (город-спутник Ставрополя). По видимому он был установлен накануне бразильского чемпионата, когда вера в нашу команду еще не окончательно умерла. "У них все получится! Россия вперед!" - кричали со всех экранов комментаторы, но увы, мундиаль нашим не дался. Футболисты вылетели из группы, собрали чемоданы с бразильскими сувенирами и вернулись домой.

 А железный человек остался. По прежнему зовет болеть за наших. Автор этого пиво-монстра один знаменитый в Ставрополе художник. Из металлоломного хлама он создает весьма забавные образы по заказу владельцев всяких заведений и магазинов. Получаются вполне веселые типы. Я планирую посвятить отдельный пост этому мастеру, где выложу много его скульптур.

  Это замечательное народное творчество. Можно сказать, следующий этап развития лебедей и мишек из автопокрышек.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Прокомментируйте этот пост.