Привет!

Этот блог - приложение к сайту www.portret26.ru, на котором можно заказать подарочные шаржи, портреты, картины. Здесь же есть новости, заметки, советы, карикатуры и просто повествование жизни и деятельности обыкновенного художника-шаржиста. А также знакомство с признанными мастерами и новыми имена графического юмора.
... И да, меня зовут Павел. Я художник из Ставрополя.

26 мая, 2015

Короли хайвэя


 Каюсь, каюсь, каюсь... имею я губительное пристрастие к красоте американских королей автобанов. Впрочем, не только к американским, а к тягачам любой страны, но особенно к американским. Хром, аэрография, копать выхлопных труб, продуманность деталей, спальники - все это вызывает ребячий восторг в душе рассматривая такие траки.

  Еще больше рождает восхищение сами водители, руками которых серийные грузовики превращаются в настоящее шедевры. Это фанаты своей работы. Их жизнь проходит в кабине трейлеров. Все что надо для счастья ковбою-дальнобойщику - дизель в баке, заводная музыка любимой радиостанции, и бесконечность дороги... Ну и конечно красавец-грузовик, на котором не стыдно было бы щегольнуть перед девчонками.

 Рисунки с грузовиками привлекательны как для плакатов, так и для футболок. Ничто так естественно не сочетается с декором шрифтов в стиле вестерн, как эти монстры. Давненько собираю картинки такого стиля. Планирую постепенно ими поделиться на блоге.

 Кстати, и сам, нет-нет да и рисую любимые модели тягачей. Тут примеры:
ну и шаржи:









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Прокомментируйте этот пост.