Привет!

Этот блог - приложение к сайту www.portret26.ru, на котором можно заказать подарочные шаржи, портреты, картины. Здесь же есть новости, заметки, советы, карикатуры и просто повествование жизни и деятельности обыкновенного художника-шаржиста. А также знакомство с признанными мастерами и новыми имена графического юмора.
... И да, меня зовут Павел. Я художник из Ставрополя.

02 мая, 2015

Забавные плакаты прошлых лет.

Реклама безошибочных швейных машин.

 Нет ничего приятнее веселых винтажных плакатов! Реклама столетней давности творила чудеса - она не только с успехом представляла товар, но создавала позитивный тонус в обществе. Люди любовались плакатами, толпились возле них, отпускали шуточки и остроты, травили свежие анекдоты, а затем шли покупать "знакомое" им уже изделие.

 А какой высоты искусства была наружная реклама в начале 20 века! Разве вы бы стали украшать свою комнату современным рекламным плакатом? Вряд ли. Слишком агрессивно подается нынче реклама. Совсем другое дело плакаты той эпохи. Милые, добрые, по своему стильные. Попробуйте повесить один подобный в какой-нибудь золоченой рамке у себя на кухне. Вы сразу заметите как повысится аппетит у домашних, как стихнут неуместные споры, как на нет станет сходить стресс. Это все потому, что в этих плакатах сокрыто много души..

За бутылку рома полковник споет Марсельезу даже такой трактирщице.

Не знаю зачем тут нарисована тень, видимо это пиво надо пить в одиночку.

Что-то подсказывает что это реклама кубинских сигар, хотя никто не курит. Или это все таки реклама туризма?

Разве не современный плакат?

Жалко что наши олигархи так не одеваются. Был бы шик!

Как я понял, девочка меняет бутылку колы на ящик устриц.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Прокомментируйте этот пост.